Plakat-CL-Podbrezova.jpg 

 260-Ahlborn-Publikation2.jpg 

Finalspiele
02.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

15:30 Uhr

 

 

Alabardos Szeged TE (HUN)

SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

Szeged-Zapresic.pdf 
0:2

(2 : 6 -- 9 : 15 -- 3771 : 3876)

 

Spiel um
Platz 3 Herren

13:00 Uhr

 

 

KK Zapresic (CRO)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

Zapresic-Podbrezova   
0:2

(2,5 : 5,5 -- 11 : 13 -- 3745 : 3841)

 

 

 

 

 

Finale Damen

10:30 Uhr

 

 

BBSV Wien (AUT)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

  Wien-Bamberg 
0:2

(1 : 7 -- 7 : 17 -- 3548 : 3748 )

 

Spiel um
Platz 3 Damen

08:00 Uhr

 

 

KK Mlaka Rijeka (CRO)

KK Celje (SLO)

  Rijeka-Celje 
0:2

(1 : 7 -- 7 : 17 -- 3375 : 3588)

 

 

 

 

 

Semifinale
01.04.2017

Podbrezova (SVK)

Spiele über 6 Bahnen

 

Damen
09:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

BBSV Wien (AUT)

KK Mlaka Rijeka (CRO)

Wien-Rijeka
2:0

(8 : 0 -- 20 : 4 -- 3730 : 3457)

 

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

KK Celje (SLO)

 Bamberg-Celje 
2:0

(7 : 1 -- 13 : 11 -- 3651 : 3504)

 

 

 

 

 

Herren
14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

Alabardos Szeged TE (HUN)

KK Zapresic (CRO)

Szeged-Zapresic.pdf 
2:0

(6 : 2 -- 13 : 11 -- 3759 : 3717)

 

SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

Zapresic-Podbrezova 
2 : 0

(5 : 3 -- 13,5 : 10,5 -- 3875 : 3777)

 

 

 

 

 

2. Runde
28.01./18.02.2017

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

BBSV Wien (AUT)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

Wien-Podbrezova 
2 : 0

(7 : 1 -- 19 : 5 -- 3435 : 3195)

Podbrezova-Wien
2:0
 
(6 : 2 -- 14 : 10 -- 3633 : 3536)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

KC Schrezheim (GER)

Bamberg-Schrezheim 
2 : 0

(7 : 1 -- 16,5 : 7,5 -- 3615 : 3311 )

Schrezheim-Bamberg 
2 : 0

(7 : 1 -- 17,5 : 6,5 -- 3553 : 3298)

Rakoshegyi Vasutas SE (HUN)

KK Celje (SLO)

Rakoshegyi-Celje
2 : 0

(5 : 3 -- 12 : 12 -- 3446 : 3442)

Celje-Rakoshegyi 
0 : 2

(3 : 5 -- 8 : 16 -- 3202 : 3290)

KK Mlaka Rijeka (CRO)

CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

 Rijeka-TarguMures 
2 : 0

(6 : 2 -- 15 : 9 -- 3425 : 3289)

 TarguMures-Rijeka 
0 : 2

(3 : 5 -- 12 : 12 -- 3293 : 3302)

Herren

 

Hinspiele

Rückspiele

Alabardos Szeged TE (HUN)

KK Neumarkt (ITA)

 Szeged-Neumarkt
2 : 0

(6 : 2 -- 15 : 9 -- 3746 : 3624)

 Neumarkt-Szeged
2 : 0

(6 : 2 -- 13,5 : 10,5 -- 3611 : 3572)

SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

Repcelaki SE (HUN)

Zerbst-Repcelaki
2 : 0

(6,5 : 1,5 -- 13 : 11 -- 3877 : 3734)

Repcelaki-Zerbst
0 : 2
(3 : 5 -- 11,5 : 12,5 -- 3701 : 3725)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

BSV Voith St. Pölten (AUT)

Podbrezova-StPolten
2 : 0

(6 : 2 -- 16 : 8 -- 3834 : 3711)

StPolten-Podbrezova
2 : 0

(6 : 2 -- 15 : 9 -- 3718 : 3571)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

KK Zapresic (CRO)

Bamberg-Zapresic
0 : 2

(1 :7 -- 10 : 14 -- 3658 : 3745)

Zapresic-Bamberg
0 : 2

( 2 : 6 -- 9,5 : 14,5 -- 3593 : 3723)

1. Runde
26.11./10.12.2016

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

CS Electro. Romg.Targu Mures (ROU)

KS Alfa-Vector Tarnowo Podgorne (POL)

TarguMures-Tarnowo
2 : 0

(7 : 1 -- 18 : 6 -- 3228 : 3059)

Tarnowo-TarguMures
2 : 0

(6 : 2 -- 17 : 7 -- 3326 : 3148)

KK Celje (SLO)

BSV Voith St. Pölten (AUT)

Celje-StPolten
2 : 0

(7 : 1 -- 14 : 10 -- 3298 : 3197)

StPolten-Celje
2 : 0

(6 : 2 -- 13,5 : 10,5 -- 3374 : 3304)

KC Schrezheim (GER)

KK Kristal Zrenjanin (SRB)

Schrezheim-Zrenjanin
2 : 0

(7 : 1 -- 16,5 : 7,5 -- 3377 : 3271)

Zrenjanin-Schrezheim
0 : 2

(2 : 6 -- 11,5 : 12,5 -- 3300 : 3352 )

Boule d’Or Soults Sous Forest (FRA)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

Soultz-Podbrezova
0 : 2

(1 : 7 -- 6,5 : 17,5 -- 3020 : 3281)

Podbrezova-Soultz
2 : 0

(4,5 : 3,5 -- 11,5 : 12,5 -- 3279 : 3302)

Herren

 

 

 

Alabardos Szeged TE (HUN)

SKK Vrchlabi (CZE)

Szeged-Vrchlabi
2 : 0

(8 : 0 -- 21 : 3 -- 3838 : 3272)

Vrchlabi-Szeged
2 : 0

(8 : 0 -- 18,5 : 5,5 -- 3632 : 3259)

SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

KK Calcit Kamnik (SLO)

Zerbst-Kamnik
2 : 0

(8 : 0 -- 18 : 6 -- 3933 : 3632)

Kamnik-Zerbst
2 : 0

(7 : 1 -- 15 : 9 -- 3688 : 3521)

ZP Sport a.s. Podbrezova (SVK)

KC Schwabsberg (GER)

Podbrzova-Schwabsberg
2 : 0

(6 : 2 -- 14,5 : 9,5 -- 3798 : 3653)

Schwabsberg-Podbrezova
0 : 2

(2 : 6 -- 10 : 14 -- 3638 : 3674)

KK Beograd (SRB)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

Beograd-Bamberg
0 : 2

(3 : 5 -- 13 : 11 -- 3735 : 3770)

Bamberg-Beograd
0 : 2

(2 : 6 -- 10,5 : 13,5 -- 3764 : 3868)

KK Zapresic (CRO)

Zalaegerszegi TK (HUN)

Zapresic-Zalaegerszeg
2 : 0

(6 : 2 -- 17 : 7 -- 3851 : 3651)

Zalaegerszeg-Zapresic
2 : 0

(5 : 3 -- 12 : 12 -- 3513 : 3430)

BSV Voith St. Pölten (AUT)

SKK Rokycany (CZE)

StPolten-Rokycany
2 : 0

(5 : 3 -- 14 : 10 -- 3500 : 3425)

Rokycany-StPolten
2 : 0

(6 : 2 -- 10,5 : 13,5 -- 3500 : 3466)

Repcelaki SE (HUN)

KS Polonia 1912 Leszno (POL)

Repcelaki-Leszno
2 : 0

(7 : 1 -- 17,5 : 6,5 -- 3771 : 3472)

Leszno-Repcelaki
2 : 0

(6 : 2 -- 16,5 : 7,5 -- 3693 : 3536)

KK Neumarkt (ITA)

KK Konstruktor Maribor (SLO)

Neumarkt-Maribor
2 : 0

(6 : 2 -- 13 : 11 -- 3591 : 3549)

Maribor-Neumarkt
0 : 2

(3 : 5 -- 11 : 13 -- 3421 : 3511)

letzte Änderung: 14.10.2018