Champions League der NBC

Durchführungsbestimmungen Champions League Link
Programmheft der CL 2018/19, Stand: 12.10.2018 Startheft
Resultate MWP 2018, MEP 2018, NBCP 2018 Link
Resultate der CL 2017/18 Link
   
Termine der CL 2017/18  
   
1. Runde: 24.11.2018 und 08.12.2018  
2. Runde: 26.01.2019 und 16.02.2019  
Final Four: Zapresic (CRO) 30.03./31.03.2019  

 

 Pauly.jpg 

Finalspiele
31.03.2019

Zapresic (CRO)

Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um
Platz 3 Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale Damen

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um
Platz 3 Damen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semifinale
30.03.2019

 

Spiele über 6 Bahnen

 

Damen

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Runde
26.01./16.02.2019

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 

 

 

KK Mlaka Rijeka (CRO

 

 

 

BBSV Wien (AUT)

 

 

 

ZTE-ZAEV TK Zalaegerszegi (HUN)

 

 

 

Herren

 

Hinspiele

Rückspiele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Runde
24.11./08.12.2018

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

KK Slovan Rosice (CZE)

Rakoshehyi VSE (HUN)

Rosice-Rakoshegyi
(5 : 3 -- 14 : 130 -- 3461 : 3341)

 

KK Triglav Kranj (SLO)

 C.S.Electrom. Romgaz Targu-Mures (ROU)

Kranj-TarguMures
(1 : 7 -- 7,5 : 16,5 -- 3327 : 3418)

 

SKK 98 Poing (GER)

Kegljaski klub Celje (SLO)

Poing-Celje
(7 : 1 -- 14,5 : 9,5 -- 3248 : 3126)

 

SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

KC Schrezheim (GER)

Podbrezova-Schrezheim
(3 : 5 -- 11 : 13 -- 3533 : 3579

 

Herren

 

 

 

SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

KSV Union Orth a. d. Donau (IAUT)

 Podbrezova-Orth 
(5,5 : 2,5 -- 12 : 12 -- 3712 : 3650)

 

KK Zapresic (CRO)

KK Partizan Beograd (SRB)

Zerbst-Kakanj
(7 : 1 -- 17,5 : 6,5 -- 3865 : 3665)

 

SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 KK Rudar Kakanj (BiH)

Zerbst-Kakanj
(8 : 0 -- 20 : 4 -- 3808 : 3494)

 

 KK Neumarkt (ITA)

Szegedi TE (HUN)

Neumarkt-Szeged
(5 : 3 -- 11 : 13  )696 : 3691

 

 Zalaegerszegi TK (HUN)

SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

Zalaegerszeg-Bamberg
(6 : 2 -- 16 : 8 -- 3675 : 3532)

 

KK Mertojak Split (CRO)

TJ Lokomotiva Ceska Trebova (CZE)

Split-Trebova
(7 : 1 -- 16 : 8 -- 3638 : 3478)

 

KK Beograd (SRB)

 KK Revita Banja Luka (BiH)

Beograd-BanjaLuka
(8 : 0 -- 16 : 8 -- 3690 : 3503)

 

KK Konstruktor Maribor (SLO)

Repcelaki SE (HUN)

Maribor-Repcelak
(6 : 2 -- 12,5 : 11,5 -- 3499 : 3496)

 

letzte Änderung: 29.11.2018