Rokycany 

Rokycany 2019
(CZE)

 

I. EM Ü60 27.05. - 31.05.2019   LINK
VIII. WM National Teams 15.05. - 26.05.2019   LINK
XIII. WM U18 10.05. - 15.05.2019   LINK
XI. World Cup Single U14 /  07.05. - 10.05.2019   LINK


Informationen
 

Durchführung WC U14 / U18      
  WC U14 / U18      
         
Ausschreibung Team      
  WM U14 / U18      
         
Zeitplan  Zeitplan       
         
Startplan 09.02.2019 VIII. WM Teams  Zeitplan   Zeitplan Frauen   Zeitplan Männer 
  XIII. WM U18  Zeitplan      Plan  
  VI WCS U14  Zeitplan     Plan  
         
I. EM Ü-60 Senioren   Zeitpan     


Meldebögen
 

MB A  U14, U18, Team  Link bis 20.10.2018 Starterlisten Startplätze
MB B  Team      Frauen      Männer   
MB B  U18      alle   Tabelle 
MB C  U14      alle   


Auslosung  (Auslosung am 03.11.2018 in Tallin (EST)
 

Team Frauen  Link  
Team Männer Link 

 

Weltrorde Link
Hotels und Unterkünfte xls 
Homepage Ausrichter Link Facebook 
Webseite
 Fanpost 01  Fanpost 02 Fanpost 03 Fanpost 04  Fanpost 05
 
 Fanpost 06 
Fanpost 01 Fanpost 02 Fanpost 03 Fanpost 04 Fanpost 05 Fanpost 06
           
 Fanpost 07   Fanpost 08   Fanpost 09   Fanpost 10   Fanpost 11   Fanpost 12 
Fanpost 07 Fanpost 08 Fanpost 09 Fanpost 10 Fanpost 11 Fanpost 12
           
 Fanpost 13   Fanpost 14   Fanpost 15   Fanpost 16   Fanpost 17   Fanpost 18 
Fanpost 13  Fanpost 14  Fanpost 15 Fanpost 16  Fanpost 17   Fanpost 18 
           
 Fanpost 19   Fanpost 20   Fanpost 21       
Fanpost 19  Fanpost 20   Fanpost 21       

 

VI Single World Cup U-14

 

08.05.2019

Startplan  Startplan       
         
09.05.2019 Qualifikation Single  Resultat     
  Paar Mixed  Resultat        HUN - SVK- CZE
  Tandem Mixed  Resultat        GER - HUN - ROU
10.05.2019 Finale Single  Resultat    w: ROU - CRO - GER
m: SLO - GER - CRO
  Kombination  Resultat    w: GER - SVK - CRO
m: SLO - CZE - HUN
  Nationenwertung  Resultat         GER - HUN - SLO
         

 

XIII World Championship U-18

11.05.2019 Team Women  Resultat Ranking     CZE - AUT - SLO
12.05.2019 Team Men  Resultat   Ranking   GER - SLO - SVK
13.05.2019 Tandem Women
Tandem Men
 Resultat   Zeitplan 
 Resultat 
  POL - AUT - SRB/SLO
SRB - SLO - AUT/POL
14.05.2019 Tandem Mixed
Sprint Women
Sprint Men
 Resultat   Zeitplan 
 Resultat   Zeitplan    
 Resultat   
  ROU - GER - AUT/ITA
HUN - CRO - FRA/CZE
CRO - SVK - SLO/GER
15.05.2019 Single Women
Single Men
Kombination Women
Kombinatiopn Men
 Resultat  Zeitplan
 Resultat  
 Resultat 
 Resultat  
  SLO - CRO - POL
SVK - GER - CRO
SLO - SVK - CZE
 
GER - SVK - GER
  Nationenwertung  Resultat     SLO - GER - SVK

 

 Frauen Finale     Tabelle     Männer Finale       Tabelle Einzelberichte
                                 
26.05.2019 12:00 CRO   HUN 5 : 3 CRO-HUN     26.05.2019 15:00 SRB   GER 6 : 2 SRB-GER  
Weltrekord Ines MARICIC (CRO)  687 Kegel                    
                                 
Frauen Pos 3       Tabelle     Männer Pos 3       Tabelle Einzelberichte
                                 
26.05.2019 08:00 GER   CZE 6 : 2 GER-CZE      25:05:2019 08.00 CRO   HUN 2 : 6 CRO-HUN  
                                 
Frauen 1/2 Finale       Tabelle                 Tabelle  
                                 
25.05.2019 10:00 CRO   GER 6 : 2 CRO-GER     25.05.2019 10:00 CRO   SRB 1 : 7 CRO-SRB  
25.05.2019 13:30 CZE   HUN 3 : 5 CZE-HUN     25.05.2019 13:30 HUN   GER 2 : 6 HUN-GER  
                                 
Frauen 1/4 -Finale       Tabelle     Männer 1/4 -Finale       Tabelle Einzelberichte
                                 
24.05.2019 08:00 CRO   SRB 6 : 2 CRO-SRB     24.05.2019 08:00 SLO   CRO 3 : 5 SLO-CRO  
24.05.2019 11:30 GER   SLO 5 : 3 GER-SLO     24.05.2019 11:30 SRB   AUT 6 : 2 SRB-AUT  
24.05.2019 15:00 CZE   ROU 7 : 1 CZE-ROU     24.05.2019 15:00 HUN   SVK 6 : 2 HUN-SVK  
24.05.2019 18:30 HUN   AUT 6 : 2 HUN-AUT     24.05.2019 18:30 GER   CZE 6 : 2 GER-CZE  
                                 
Frauen Gr. A         Tabelle A     Männer Gr. A         Tabelle A Einzelberichte
                                 
18.05.2019 15:00 SVK   ROU 2 : 6 SVK-ROU     19.05.2019 15:00 SLO   FRA 8 : 0 SLO-FRA Luzan (SLO) 685
18.05.2019 18:30 CRO   DEN 8 : 0 CRO-DEN     19.05.2019 18:30 SVK   DEN 8 : 0 SVK-DEN Brancsek (HUN) 666
20.05.2019 08:00 ROU   CRO 1 : 7 ROU-CRO     21.05.2019 08:00 FRA   SVK 2 : 6  FRA-SVK  
20.05.2019 11:30 DEN   SVK 0 : 8 DEN-SVK     21.05.2019 11:30 DEN   SLO 1 :7 DEN-SLO  
22.05.2019 15:00 ROU   DEN 7 : 1 ROU-DEN     23.05.2019 15:00 FRA   DEN 8 : 0 FRA-DEN  
22.05.2019 18:30 CRO   SVK 7 : 1 CRO-SVK     23.05.2019 18:30 SVK   SLO 2 : 6 SVK-SLO  
                                 
Frauen Gr. B         Tabelle B     Männer Gr. B         Tabelle B Einzelberichte
                                 
18.05.2019 15:00 ITA   AUT 2 : 6 ITA-AUT     16.05.2019 10:00 MKD   POL 2 : 6 MKD-POL Zavarko(SRB) 690 
18.05.2019 18:30 GER   POL 8 : 0 GER-POL     16.05.2019 13:30 EST   CZE 0 : 8 EST-CZE Stacheki (POL) 684 
20.05.2019 08:00 AUT   GER 1 : 7 AUT-GER     17.05.2019 08:00 EST   MKD 0 : 8 EST-MKD Vlakevski (MKD) 683 
20.05.2019 11:30 POL   ITA 3 : 5 POL-ITA     17.05.2019 11:30 POL   SRB 0 : 8 POL-SRB Profanter (ITA) 632 
22.05.2019 15:00 AUT   POL 7 : 1 AUT-POL     19.05.2019 15:00 SRB   EST 6 : 2 SRB-EST Dejda (CZE) 670 
22.05.2019 18:30 GER   ITA 6 : 2 GER-ITA     19.05.2019 18:30 CZE   MKD 5 : 3 CZE-MKD Manev (MKD) 653 
                  21.05.2019 08:00 MKD   SRB 1 : 7 MKD-SRB Tepsa (SRB) 680 
                  21.05.2019 11:30 CZE   POL 6 : 2 CZE-POL Bürger (AUT) 659 
                  23.05.2019 15:00 POL   EST 7 : 1 POL-EST Svoboda (CZE) 720 
                  23.05.2019 18:30 SRB   CZE 8 : 0 SRB-CZE Zavarko (SRB) 698 
                                 
Frauen Gr. C         Tabelle C     Männer Gr. C         Tabelle C Einzelberichte
                                 
18.05.2019 08:00 SRB   BIH 7 : 1 SRB-BIH     19.05.2019 08:00 CRO   ROU 8 : 0 CRO-xxx Kakuk (HUN) 705 
18.05.2019 11:30 CZE   EST 8 : 0 CZE-EST     19.05.2019 11:30 HUN   ITA 7 : 1 HUN-ITA Kirs (EST) 586 
20.05.2019 15:00 EST   SRB 1 : 7 EST-SRB     21.05.2019 15:00 ROU   HUN 0 : 8 xxx-HUN Egger (ITA) 657 
20.05.2019 18:30 BIH   CZE 1 : 7 BIH-CZE     21.05.2019 18:30 ITA   CRO 2 : 6 ITA-CRO Kakuk (HUN) 642 
22.05.2019 15:00 BIH   EST 5 : 3 BIH-EST     23.05.2019 08:00 ROU   ITA 0 : 8 xxx-ITA Rados (CRO) 698 
22.05.2019 18:30 CZE   SRB 6 : 2 CZE-SRB     23.05.2019 11:30 HUN   CRO 6 : 2 HUN-CRO Vaverkova (CZE) 639 
                                 
Frauen Gr. D         Tabelle D     Männer Gr. D         Tabelle D Einzelberichte
                                 
18.05.2019 08:00 HUN   FRA 7 : 1 HUN-FRA     19.05.2019 08:00 AUT   BIH 8 : 0 AUT-BIH Janits (AUT)   667 
18.05.2019 11:30 SLO   --- 8 : 0 SLO-xxx     19.05.2019 11:30 GER   SWE 8 : 0 GER-SWE Kunze (GER)   693 
20.05.2019 15:00 FRA   SLO 1 : 7 FRA-SLO     21.05.2019 15:00 BIH   GER 1 : 7 BIH-GER Schneider (GER) 685 
20.05.2019 18:30 ---   HUN 0 : 8 xxx-HUN     21.05.2019 18:30 SWE   AUT 0 : 8 SWE-AUT Janits (AUT) 677 
22.05.2019 15:00 FRA   --- 8 : 0 FRA-xxx     23.05.2019 08:00 BIH   SWE 8 : 0 BIH-SWE Mehesz (HUN) 656 
22.05.2019 18:30 SLO   HUN 1 : 7 SLO-HUN     23.05.2019 11:30 GER   AUT 7 : 1 GER-AUT Pointinger (GER) 690 
                                Wilke (GER) 680 
Videos: Milan Svoboda (CZE) 683     Anita Mehesz   656      
  Primoz Pintaric (SLO) 680                    
  Hana Wiedermannova (CZE) 624                    
  Miloan Svoboda (CZE) 720              
                                 
                                 

letzte Änderung: 04.06.2019