Mannschaftspokale der NBC 2018

Für die drei Pokalwettbewerbe finden folgende Dokumente einheitlich Anwendung:

 

Durchführungsbestimmungen DB Veranstaltungen / Organisation - Stand 01.07.2016 
Durchführungsbestimmungen Champions League DB Champions League - Stand 01.07.2017
Anti-Doping Erklärung Anti Doping
Antrag Werbung Antrag Werbung

 260-Webanzeige-CupShop-2016.jpg 

             XXX. Mannschaftsweltpokal (MWP) XXX. Mannschaftseuropapokal (MEP) XVII. NBC Pokal (NBCP)
         
    UPDATE 21:00 UHR UPDATE 14:40 UHR UPDATE 16:05 UHR
         
Ort   Zapresic (CRO) Sarajevo (BIH) Apatin (SRB)
Datum   01.10. - 06.10.2018 02.10. - 06.10.2018 01.10. - 06.10.2018
Meldebogen A Meldeschluss 15.07.2018 Meldeschluss 15.07.2018 Meldeschluss 15.07.2018
Meldebogen B Meldeschluss 20.08.2018 Meldeschluss 20.08.2018 Meldeschluss 20.08.2018
Übersicht MB  A   Gesamt Meldungen:   Meldungen Mannschaftspokale MB A   
Übersicht MB  B   Stand 29.09.2018:     Meldungen Mannschaftspokale MB B   
         
Ausschreibung   MWP 2018  -   Zapresic  MEP 2018 -   Sarajevo  NBCP 2018  -   Apatin 
         
Teilnehmer   Frauen   Teilnehmerliste  Frauen  Teilnehmerliste  Frauen  Teilnehmerliste 
    Männer  Teilnehmerliste  Männer Teilnehmerliste  Männer  Teilnehmerliste 
         
Sportlerlisten   Frauen --- Männer  Frauen --- Männer Frauen --- Männer
         
Startplan   MWP     Startplan  - Update 26.09.2018   MEP - Startplan  NBCP - Startplan 
         
    LIVESTREAM KEIN STREAM LIVESTREAM
         
Resultate   Frauen Frauen Frauen
    Qualifikation Endstand Qualifikation Endstand  Qualifikation Endstand
    Qualifikation MWP Endstand Qualifikation MEP Endstand Qualifikation  NBCP Endstand 
         
    Männer Männer Männer
    Qualifikation Endstand Qualifikation  Endstand  Qualifikation Endstand 
    Qualifikation MWP Endstand Qualifikation  MEP Endstand  Qualifikation NBC Endstand 
         
Halbfinale Frauen   Halbfinale 1 Halbfinale 1 Halbfinale 1
    KK Mlaka Rijeka - ZTE-ZAEV TK Zalaegerszeg KC Schrezheim - Rakoshegyi VSE KK Zagreb - KV Liedolsheim
    7 : 1     3511 : 3452 2 : 6     3311 : 3421 1 : 7     3293 - 3370
         
    Halbfinale 2 Halbfinale 2 Halbfinale 2
    SKC Victoria 1947 Bamberg - BBSV Wien KK Triglav Kranj - ZKK Istra Porec SKK 98 Poing - KK Admiral Zagreb
    5 : 3     3606 : 3522 5 : 3      3366 : 3320 5 : 3     3336 : 3282
         
Halbfinale Männer   Halbfinale 1 Halbfinale 1 Halbfinale 1
    KK Zapresic - SK Zeleziarne Podbrezova KK Mertojak Split - Partizan Beograd Repcelaki SE-tekeshop.hu - KK Beograd
    7 : 1     3864 : 3749 5 : 3     3556 : 3507 3:5     3592 : 3608
         
    Halbfinale 2 Halbfinale 2 Halbfinale 2
    SKV RW Zerbst 1999 - KK Neumarkt - IL SKC Victoria 1947 Bamberg - Szegedi TE SKC Staffelstein - KK Rudar Kakanj
    5 : 3     3844 : 3842 6 : 2     3558 : 3547 6 : 2     3618 : 3506
         
Spiel um Platz 3   Frauen Frauen  Frauen
    ZTE-ZAEV TK Zalaegerszeg - BBSV Wien KC Schrezheim - ZKK Istra Porec KK Admiral Zagreb - KK Zagreb
    2 : 6     3346 : 3482 7 : 1     3492 : 3365 1,5 : 6,5     3234 : 3306
         
    Männer Männer Männer
     SK Zeleziarne Podbrezova - KK Neumarkt - IL  Partizan Beograd - Szegedi TE KK Rudar Kakanj - Repcelaki SE-tekeshop.hu
    2 : 6     3763 : 3773 1 : 7     3504 : 3638 2 : 6     3336  : 3529
         
Finale   Frauen Frauen Frauen
     KK Mlaka Rijeka - SKC Victoria 1947 Bamberg  Rakoshegyi VSE - KK Triglav Kranj SKK 98 Poing -KV Liedolsheim
    2,5 : 5,5     3512 :3648 2 : 6     3259 : 3321 6 : 2     3411 : 3358
         
    Männer Männer Männer
    KK Zapresic - SKV RW Zerbst 1999 KK Mertojak Split - SKC Victoria 1947 Bamberg SKC Staffelstein - KK Beograd
    6 : 2     3949 : 3858 5 : 3     3503 : 3501 5 : 3     3668 : 3625
         
 

 new  Einzelrangliste der Teamwettbewerbe - Update 16.10.2018

         
    Ranking Frauen Ranking Frauen Ranking Frauen 
    Ranking Männer Ranking Männer Ranking Männer 

 

letzte Änderung: 16.10.2018