Mannschaftspokale der NBC 2019

Für die drei Pokalwettbewerbe finden folgende Dokumente einheitlich Anwendung:

 

Durchführungsbestimmungen DB Veranstaltungen / Organisation - Stand 01.07.2016 
Durchführungsbestimmungen Champions League DB Champions League - Stand 01.07.2017
Anti-Doping Erklärung Anti Doping
Antrag Werbung Antrag Werbung
Meldungen Stand 13.07.2019  Stand 

 260-Webanzeige-CupShop-2016.jpg 

        XXXI. Mannschaftsweltpokal (MWP) XXXI. Mannschaftseuropapokal (MEP) XVIII. NBC Pokal (NBCP)
         
    UPDATE 09. Okt. 2019 UPDATE 09. Okt. 2019 UPDATE 09. Okt. 2019
         
Ort   Ludwigshafen (GER) Varazdin (CRO) Slavonski Brod (CRO)
Datum   01.10. - 05.10.2019 01.10. - 05.10.2019 30.09. - 05.10.2019
Meldebogen A Meldeschluss 14.07.2019 Meldeschluss 14.07.2019 Meldeschluss 14.07.2019
Meldebogen B Meldeschluss 18.08.2019 Meldeschluss 18.08.2019 Meldeschluss 18.08.2019
Übersicht MB  A      
Übersicht MB  B      
         
Ausschreibung   MWP 2019  -     PDF  MEP 2019 -    PDF NBCP 2019  -     PDF 
         
Teilnehmer   Frauen Liste Frauen  Liste  Frauen Liste
    Männer  Liste  Männer Liste  Männer Liste 
         
Sportlerlisten   Liste Liste Liste
         
Startplan   Plan Plan  Plan 
         
Livestream   LIVESTREAM LIVESTREAM LIVESTREAM
         
Resultate   Frauen Frauen Frauen
    Qualifikation Endstand  Qualifikation Endstand Qualifikation Endstand 
    Qualifikation Team Endstand  Qualifikation Team Endstand  Qualifikation Team Endstand
         
    Männer Männer Männer
    Qualifikation Endstand Qualifikation Endstand Qualifikation Endstand 
    Qualifikation Team Endstand  Qualifikation Team Endstand Qualifikation Team Endstand
         
Halbfinale Frauen   Halbfinale 1 13:00 Halbfinale 1 09:00 Halbfinale 1 10:00
     KK Mlaka Rijeka (CRO) - TK Zalaegerszeg (HUN)   SV Pöllwitz (GER) - SKK Nachod (CZE)   KC Schrezheim (GER B) - KK Kamnik (SLO A) 
    7:1   18:6   3653:3320 6:2   12:12   3379:3248  6:2   16:8   3231:3134
         
    Halbfinale 2 15:30 Halbfinale 2 13:40 Halbfinale 2 14:00
     Victoria Bamberg (GER) - KK Slovan Rosice (CZE)   Rakoshegyi VSE (HUN) - SK FWT - Composites Neunkirchen (AUT)   ŽKK Split (CRO B) - KV Liedolsheim (GER A) 
    8:0   19:5   3595:3272 5:3   11,5:12,5   3252:3245 2:6   11,5:12,5   3217:3278
         
Halbfinale Männer   Halbfinale 1 13:00 Halbfinale 1 11:20 Halbfinale 1 10:00
     KK Neumarkt - Imperial Life (ITA) - SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)   KK Mertojak Split (CRO) - KK Beograd (SRB)   SKK Chambtalkegler Raindorf (GER B) - KK Kamnik (SLO B) 
    6:2   15,5:8,5   3691:3558 6:2    14,5:9,5    3571:3484 6:2   13,5:10,5   3427:3355
         
    Halbfinale 2 15:30 Halbfinale 2 16:00 Halbfinale 2 14:00
     SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER) - Szegedi TE (HUN)   SKC Staffelstein (GER) - KSK Union Orth / Donau (AUT)   Zalaegerszegi TE (HUN A) - Metalac Gornji Milanovac (SER B) 
    8:0   16:8   3847:3613 8:0   20:4   3818:3489 7:1   12,5:11,5   3534:3461
         
Spiel um Platz 3   Frauen 8:00 Frauen 08:00 Frauen 8:00
     ZTE-ZAEV TK Zalaegerszeg (HUN) - KK Slovan Rosice (CZE)   SKK Nachod (CZE) - SK FWT - Composites Neunkirchen (AUT)   KK Kamnik (SLO A) - ŽKK Split (CRO B) 
    3:5   10:14   3286:3359 0:8   7:17   3168:3310 2:6   6:18   3108:3210
         
    Männer 8:00 Männer 10:20 Männer 8:00
     SK Zeleziarne Podbrezova (SVK) - Szegedi TE (HUN)   KK Beograd (SRB) - KSK Union Orth / Donau (AUT)   KK Kamnik (SLO A) - Metalac Gornji Milanovac (SRB B) 
    2:6   11:13   3618:3621 3:5   9:15   3436:3503 3:5   11:13   3345:3428
         
Finale   Frauen 11:00 Frauen 12:40 Frauen 12:00
      KK Mlaka Rijeka (CRO) - SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)   SV Pöllwitz (GER) - Rakoshegyi VSE (HUN)    KC Schrezheim (GER B) - KV Liedolsheim (GER A) 
    6:2   14:10   3607:3513 3:5   9:15   3257:3360 2:6   8:16   3285:3356
         
    Männer 14:00 Männer 15:00 Männer 12:00
      KK Neumarkt - Imperial Life (ITA) - SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 (GER)   KK Mertojak Split (CRO) - SKC Staffelstein (GER)   SKK Chambtalkegler Raindorf (GER B) - Zalaegerszegi TE (HUN A) 
    2:6   10,5:13,5   3653:3677 6:2   13:11  3606:3558 5:3   14:10   3518:3460
         
 

   Einzelrangliste der Teamwettbewerbe - Update 21.10.2019

         
     Ranking Frauen   Ranking Frauen  Ranking Damen 
     Ranking Herren   Ranking Herren   Ranking Herren 

 

letzte Änderung: 21.10.2019